2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

こんばんは かず

2004/02/13(Fri) 00:02:11

「ろっこーーろーしにー、さーーっそーーとー」
あー、すっきりした。ここは九州ですが私も阪神ファンです。(ホークスは2番目に好きです)
そちらはまだまだお寒いでしょう。
こちらは徐々に春めいているような気がします。
まだ北海道へは行ったことないですがスキーが出来て
いいなーと思います。(ニセコとかトマムとか)

こんにちは かず

2004/02/08(Sun) 14:55:57

かずといいます。よろしく
日記をみさせてもらいました。
北海道のかたですか?こちらは長崎の”かた”です
(笑)。
うちにも遊びにいらしてください。

( ^-^)_θお薬です お大事に ぷぴ

2004/01/22(Thu) 22:00:56

体調悪いって、大丈夫?
寒さとかお仕事の疲れが溜まっているのかな?
体調が思わしくないときは、よく食べてよく寝るに限ります!
早く元気になってね♪

寒い思い出 ぷぴ

2004/01/16(Fri) 12:08:57

だいぶ天候が落ち着いてきたみたいで良かったです。ε-(^、^; ほっ

大学受験で冬の北海道に行ったことがあります。
予想はしていたけれど、積雪量の多さに驚きました。
生まれてからずっと関東育ちなので、雪道を歩き慣れていない私は、足の冷えに耐えつつ転ばないように気をつけるので精一杯( ̄O ̄;。
で、受験の方は滑っちゃいました。f(^_^;)

荒れ模様 ぷぴ

2004/01/15(Thu) 13:18:46

北海道、かなり大荒れだったみたいですね。
ニュースで見ました!
台風並みの風がふいたとか。
そんな天候でも会社に行かないとダメなんですよね。
怪我しないように気をつけてね。
こちらは冷え込みは厳しくなってきたけど、申し訳ないぐらいいいお天気です。

(* ‘∇‘)/*【明けましておめでとうございます】*\(‘∇‘ *) ぷぴ

2004/01/05(Mon) 10:40:57

今年もどうぞよろしく。

お正月ってあんまり動かないせいか、体重増えますよね。
私はとりあえず体重計に乗らないようにしてます。(^^;ゞ
今日から主人は会社です。
いつも通りの生活が戻ってきました!

( ^-^) 水無月 琥珀

2004/01/01(Thu) 12:53:11

あけましておめでとうございます。
昨年は、あまりお話しすることができませんでしたが・・・。
また遊びに来てくださると嬉です。
今年もよろしくお願いします。
では・・・良い一年になりますように・・・(*・人・*)

ご挨拶 ぷぴ

2003/12/30(Tue) 15:58:43

ララに来れるのは今年は今日が最後です。
8月にララをはじめてから4ヶ月。
そばじろ〜さんとお話できるようになって嬉しかったです!(^-^*)/
また来年も阪神の話などいろいろできたらいいなと思っています。
良いお年をお迎えください♪

(^o^)/ハーイ ぷぴ

2003/12/19(Fri) 12:48:32

先週末から16日まで法事で大阪に行ってきました。
大阪に行ったからには、阪神デパートのグッズを見ずに帰れないと思い、最終日に立ち寄りました。
広い売り場に所狭しと並べられた阪神グッズの数々。
さすが本場!!
で、私が買ったものといえば、風月堂のゴーフル。
ミニゴーフルの缶が星野監督と虎の柄になっているんですよ♪
お菓子を食べ終わった後も使えるので、一石二鳥です。

こんにちは マンタ

2003/12/15(Mon) 15:45:27

長いこと留守にしていました。遊びによっていただいてありがとう。
11月は、オーストラリアに潜りに行って来ました。
コーラルシーというポイントで、透明度が50メートルほどありました。シュノーケリングしてみると、空を飛んでいるように海底がくっきり見えました。
また、日記に写真をアップしてみますね、よろしかったらまた遊びに来て見てください。

2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9